SBC850單板工控機

產品介紹專用配套模塊相關資料訂購信息


● SBC850產品介紹


  SBC850應用底板,是一款針對常規工控應用需求設計的模塊化單板工控計算機。其主要特點是可以根據應用需求,靈活配置不同處理能力的CPU主板模塊、無線通訊模塊、以及工控接口模塊。SBC850單板計算機底板繼承了英創公司ESMARC EVB評估底板的技術特色,可支持英創公司ESMARC全系列的CPU主板,此外還具有以下技術特點:

  ● 應用底板可以使用DC5V或DC12V電源輸入,更加適用于整機集成

  ● 應用底板配置了常規標準接口:三種顯示接口(RGB/LVDS/VGA)、RJ45太網口、雙USB端口

  ● SFP光纖接口,支持SFP光纖模塊(1.25Gbps, 1310nm)

  ● LC接口,單模,雙光纖

  ● 14位3.81mm工控接口端子與內部不同接口驅動模塊相連,實現不同的工控接口,如RS485、RS232、CAN、繼電器、ADC/DAC等

  ● 作為可選功能,在SBC850上設計了基于I2C總線的5x5矩陣鍵盤口和一個獨立的高精度實時鐘(RX8025)



● 正面視圖


底板說明.png



● 與主板以及功能模塊連接示意圖


帶主板側面.png

SBC850 + ESM6800



● 配套產品信息 


可支持的主板(ESMARC規格:74mm×54mm)

主板型號簡要介紹
ESM7000系列

1GHz Cortex-A7雙核CPU i.MX7D,預裝WEC7 / Linux-4.9.11,支持千兆網+百兆網,高速ISA總線接口,低功耗

ESM6800系列

528MHz Cortex-A7 CPU i.MX6UL,雙網口、雙CAN、12路UART串口,Linux-4.1.15操作系統,支持快速啟動,以低功耗、低成本為特色

ESM928x

454MHz ARM926ES-J CPU i.MX283 / i.MX287,預裝WinCE 6.0 / Linux-4.1.14,低成本

ESM335x

600MHz / 1GHz Cortex-A8 CPU AM3352 / AM3354,預裝WEC7 / Linux-4.1.6,雙百兆網

ESM6802

800MHz / 1GHz Cortex-A9雙核CPU i.MX6DL,預裝WEC7 / Linux-4.1.15,千兆、百兆雙網口


已測試過的SFP模塊

型號簡要介紹

華為(HUAWEI)

SFP-GE-LX-SM1310

華為(HUAWEI)SFP-GE-LX-SM1310 企業級交換機千兆單模光模塊光纖模塊

EB-LINK

SFP-GE-LX-SM1310-A

EB-LINK 兼容華三H3C SFP-GE-LX-SM1310-A千兆單模10KM光模塊

萬兆通光電

SFP-GE-LX-SM1310-A

萬兆通光電 千兆SFP光模塊單模光纖模塊兼容華為華三SFP-GE-LX-SM1310-A 不帶DDM功能

飛耐特

SFP-GE-LX-SM1310-A

SFP光模塊,千兆單模 雙纖 1.25G,交換機光模塊 LC接口 帶DDM 兼容H3C SFP-GE-LX-SM1310-A 傳40KM公里 Tx1310nm


可支持的無線通訊模塊(mini PCIe模塊)

模塊型號簡要介紹
華為ME909S-821全網通4G模塊
中興ME3630全網通4G模塊
華為MU709s聯通WCDMA 3G模塊
中興MC2716電信CDMA2000 3G模塊
移遠M26移動、聯通GPRS模塊


可支持的工控I/O模塊(DM5028規格:80mm×50mm)

模塊型號簡要介紹
ETA104全隔離多功能數采模塊,AD: 單端8通道/差分4通道/±2.5V/14-bit;RS232×3;RS485×2;IO×4
ETA105

全隔離多功能數采模塊,AD: 單端8通道/0-4V/12-bit;RS232×1;RS485×1

ETA416I2C接口擴展模塊,4路光電隔離數字輸入DI,2路繼電器觸點輸出,16路GPIO(3.3V電平)
ETA702全隔離通訊驅動模塊,2路CAN + 2路RS485 + 1路RS232驅動模塊
ETA4232全隔離4路RS232驅動模塊
ETA6485全隔離6路RS485驅動模塊



● 功能結構圖


sbc850功能結構圖



● 機械尺寸圖


機械尺寸圖.png


高度圖.png

Go Top
云南快乐十分